Повышены моноциты у ребенка 11 месяцев

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, ребенку 11 месяцев, три дня назад поднялась температура 38-39, сбивалась хорошо, других симптомов не было. Сдали анализ крови, повышены моноциты (15, при норме от 4-10), лейкоциты немного понижены (3.96 при норме от 4) , СОЭ 2, остальные показатели в норме. Температура держалась 2 дня, со вчерашнего вечера не было. Сегодня пересдали кровь моноциты уже 19, остальное в норме. Что это может быть?
Педиатр при осмотре отклонений не заметила, полные анализы прикрепляю. Спасибо
Теги: моноциты 11 у ребенка, моноциты повышены у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-24 21:21
Добрый день.
Моноциты могут повышаться в восстановительный период после инфекционного заболевания. Если все остальное в норме, то переживать нет причин.