Как исключить заболевания крови?

Спрашивает: Ирина Юркевич
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аденоиды (удалены).
Добрый день, уважаемые специалисты, вот уже как три года у моего ребенка увеличены подчелюстные лимфоузлы. Ставили мононуклеоз, но живем в деревне, поэтому ставили не по анализам, а по предположениям и лечили только последствия - антибиотиками. Узлы немного уменьшились, но чуть подпростывает и увеличиваются снова. Удалили аденоиды, думали из-за них - но сейчас они рецидивировали (удаляли два года назад) и лимфоузлы вернулись. Два дня назад сдали анализ на вирус Энштейн Барра, ЦМВ, ждем результатов, очень переживаем, т. к. УЗИ всех лимфоузлов показало увеличение подчелюстных и изменение всех остальных. Также ести ОАК (в приложении). Педиатр так и говорит нам - я не знаю, что с вами делать! Может вы сможете что-то подсказать, помогите, пожалуйста!
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 июля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-26 08:37
Здравствуйте.
Анализ крови в норме. А по лимфоузлам, что само по себе у детей нормально, хотелось бы информацию поточнее- выложите УЗИ, размеры, локализацию, плотность, спаянность с кожей, болезненность, УЗИ органов брюшной полости.
А исключить заболевание крови можно очень просто- заболевание крови без лечения по три года не длятся. Так что это лимфаденопатия.
Платная консультация
Ирина Юркевич 2016-07-26 09:43
В наличии есть только УЗИ. Скан в приложении. Огромное Вам спасибо за консультацию!