Ишемия миокарда нижней области

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, на ЭКГ показало Выраженная субэндокардиальная ишемия миокарда нижней области, подскажите насколько это серьезно и как лечить? Может стоит сделать кардиограмму еще раз? Или УЗИ сердца? Ничего не беспокоило ПРосто плановый профосмотр. Что могло повлиять на такую кардиограмму?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам нужно срочно показаться кардиологу и повторить экг, лучше в стационаре.
Владимир 2019-02-09 20:16
Кардиолог прописала метопролол и сказала ничего страшного. И сказала принести прошлогоднюю кардиограмму? Зачем? Может врача поменять? Есть сомнения, тянуть нехочется?
В таких ситуациях нужно сравнить экг с предыдущими. Или повторить новую, через 6 часов уже понятно, есть инфаркт или нет.