Ирифрин и близорукость

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Близорукость - 1,5
Здравствуйте, доктор. Имею близорукость - 1,5. Вопрос: есть ли польза при близорукости от прокапывания два раза в год в глаза средством Ирифрин? Мне посоветовали его как средство снятия усталости глаз, но в инструкции много побочных действий. И влияет ли поднятие тяжестей в спортзале на близорукость?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 января 2019 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-01-03 22:37
Добрый вечер! Ирифрин может убрать привычно-избыточное напряжение аккомодации, на саму миопию, данный препарат не влияет. Сама миопия предрасполагает к развитию периферической дистрофии, что может быть причиной отслойки сетчатки
Иван 2019-01-04 08:43
Спасибо, доктор. Какие препараты, капли (восстановительные, поддерживающие) можете посоветовать при миопии - 1,5?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-01-13 16:22
Зрительный режим, витамины Вижн форте и при долгой работе за компьютером слезозаменитель