Резкое помутнение зрения

Спрашивает: Abo
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Вчера утром проснулся, в глазах напряженность и двоится на расстоянии вытянутой руки, после умывания и гимнастики для глаз чуть полегчало, но сильная муть перед глазами сохранялась еще часа полтора-два, содержание документов в полуметре от лица скорее угадывал, чем нормально читал; только во второй половине дня зрение почти нормализовалось; глаза были усталы и к вечеру побаливали. Собственно помутнений и пленок в глазах нет, есть легкое покраснение у нижних век рядом с носом. Сегодня зрение в обычной норме, но глаза с самого утра усталые и приходится больше напрягать их и щюрится. Что это такое случилось со зрением и что посоветуете, чтобы избежать повторения или усугубления?
Теги: резкое помутнение в глазах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 сентября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-10-04 18:41
Здравствуйте! Вероятно, имеет место острое нарушение аккомодации по типу пареза цилиарной мышцы. В
Нельзя также исключить сосудистые нарушения спастического характера. Необходимо показаться офтальмологу для постановки диагноза. Самостоятельно можно принять седативные препараты (пустырник, ново-пассит), дать глазам отдохнуть (исключить зрительную нагрузку). При высоком артериальном давлении принять гипотензивное средство (андипал,каптоприл) и сосудорасширяющее средство (но-шпа,папаверин).