Интрасселярное образование аденогипофиза с отставанием в накоплении препарата

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу консультацию. У сына повышен соматотропный гормон (10,4 нг/мл). Сделали МРТ гипофиза с в/в контрастированием. Описание прилагаю. Какое может быть лечение в нашем случае и каков прогноз.
Заранее благодарю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-01 20:23
Здравствуйте, Светлана.
По результатам МРТ есть вероятность того, что в гипофизе присутствует микроаденома, которая и синтезирует соматотропный гормон. Если это подтвердится по результатам функциональных тестов, то наиболее эффективным будет хирургическое удаление микроаденомы.
С уважением, Надежда Сергеевна.