Интоксикация?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на протяжении месяца мучают головные боли с повышением давления. Неперестающие, таблетки помогают на некоторое время и снова все повторяется.
По совету невролога пила успокаивающие препараты, но также действие кратковременное.
У меня есть проблемы с кишечником частые запоры, но как то в этот раз я не при давала этому значение, так как ходила в туалет через день-2.
А позавчера у меня закрутило живот, я побежала в туалет и не ожидала, просидела там час, оказывается столько сидело во мне. Т. Е у меня был запор, о котором я не знала. Хотя за этот месяц я очень похудела до 45кг при росте 162.
И сразу отпустило голову, давление пришло в норму.
На следующий день к вечеру снова заболела голова и поднялось давление. Может ли это быть все признаками интоксикации? Или это неврологическое проблемы с сосудами? Помогите разобраться.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 октября 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-09 19:04
Здравствуйте, Марина! Функция кишечника тоже регулируется центральной нервной системой, то есть запоры могут быть вторичными на фоне вегетативной дисфункции.
Вероятность интоксикации не такая большая при запорах, как и повышения давления. Нужно провести лечение для нормализации вегетативной нервной системы по назначению невролога или психотерапевта.
Платная консультация
Марина 2020-11-09 19:11
Благодарю за ответ????