Давит в груди, шею и голову

Спрашивает: Сашушка
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Пароксизмальная тахикардия-рча в 2015г.
Здравствуйте, у меня уже неделю давит в груди, душит шею и давит голову, как будто в шее что то передавливает, когда ложусь еще сильнее давит. Вчера померила давление было 140/90, поехала на скорую, там дали каптоприл 25мг и 3 глицина под язык, сняли кардиограму, там тахикардия 90, вроде давление спало, стало легче. Сейчас опять всё давит АД то 120, то 130 по разному. Щитовидку проверяла в прошлом году.2 ст увеличена была, шейный остеохондроз есть. Скажите пожалуйста, что мне делать,? и могут такие симптомы быть признаком повышения давления?
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 мая 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-06 14:32
Здравствуйте.
Первым делом Вам нужно успокоиться. Если не будете себя заводить и взвинчивать, все пройдет. Примите 3- 4 таблетки валерианы.
Такое давление и пульс для вашего возраста нормальные.
Все это происходит в связи с расстройством нервной системы, ничего опасного у Вас нет.
А щитовидную железу нужно вновь проверить, но не только УЗИ, но и ее гормоны- определить ее функцию.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Сашушка 2018-05-06 15:04
Спасибо за ответ, успокоили. Нервная система у меня действительно на пределе, месяц назад умер близкий человек, от инсульта.
Ну вот, главное для Вас сейчас успокоиться, а при необходимости- прием успокаивающих препаратов. Старайтесь держать себя в руках.
Платная консультация
Сашушка 2018-05-06 15:37
Хорошо, спасибо Вам большое.