Моя индивидуальная проблема

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, мне 52 года. Много лет назад меня мучило удушье, мне казалось, что я вот вот задохнусь, я боялась ездить на общественном транспорте, в какой-то другой период жизни к удушью добавилась трясучка, особенно ночью. Я не могла уснуть, у меня сводило шею, голову, руки. Отрывало каждою клеточку с моей шкуры. Я почти каждый год особенно весной ходила к нервопатологам и рассказывала свои симптомы, они в один голос говорили ВСД. В этом году мне очень плохо, трясет, как только я ложусь на подушку, сводит голову, шея в тисках. Все горит, но еще ко всему добавилось давление, вот сейчас пишу, а у меня уже сводит голову. Шею взяли в тиски и я уверена, что давление летит. Стоит мне его померить, если оно 130. значит через пять минут будет 140. а еще через пять. Будет 150 и т. д. Не успею я выпить припарат от давления, еще не дойдет до желудка, оно начинает падать. Я себя уже накрутила. Что не за горами инсульт, так как оно очень быстро поднимается. Что это все таки такое и как с этим бороться? Лечение прописали 10 уколов магнезии в вену,10 уколов Актовигину, таблетки Мексидол,10 уколов витамин комплекс, сделала уже 2 и 2 лучше нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-02 02:46
Здравствуйте. Это проявление лабильности вегетативной нервной системы, всд с симпатоадреналовыми пароксизмами. К назначенным препаратам желательно добавить лечение направленное на нормализацию работы нервной системы, седативные препараты. Профиллактически пропейте нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Хорошо помогает курс иглорефлексотерапии.