С чем связанны потеря сознания?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте, последний месяц меня беспокоят симптомы такие как стук в ушах, всё плывёт перед глазами, задолженность ухо, головные боли чаще в облости висков и лба, потеря равновесия (не часто) а когда сплю как буд то кто то толкает меня или как буд то я в лодке и меня несёт по волнам. Давление бывает 160 на 100 повышается. Бывает резко наступает слабость до трясучки организма. Делала МРТ ГОЛОВЫ И ШЕИ, в голове ни чего плохого нет, в шеи протрузии. Была у Лор врача всё в этой облости нормально, делали узи щитовидной железы то-же все в норме. Общий анализ крови показал повышение лимфоцитов 37.1 и повышение СОЭ. Была у невролога, выписали лечения, лечусь 2 недели, особых улучшений нет, только давление боле менее нормализовалась. Моё лечение это - Амелотекс, фезам, мексиприм, дилакса, глицин, комбилипен. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться ещё, може невролог тут не причём может проблема глубже и вообще что это может быть? Маленький ребёнок 7 месяцев, очень переживаю что не дай бог с ней на руках станет резко плохо или буду одна дома и упадут в обморок, а ребёнок будет один. Да ещё родила я путем кесерево сечения эпидуральная анестезия, встать не могла с кровати неделю, было черепное давление, кое как подобрали лечения, Вообщем встала я на ноги и на следущий день отправили домой. Стала замечать ещё в положении сидя кочания не большие, но потом всё усугубилось, спустя 6 месяца и сейчас есть, что есть. Спасибо большое за внимание, извините если, что то не понятно описала, волнуюсь)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 января 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-01 10:31
Здравствуйте.

Такие симптомы могут быть при снижении кровоснабжения мозга, отчего он испытывает кислородное голодание. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Если от назначенного лечения нормализовалось давление, то это уже начало эффекта, скорее всего от приёма фезама, иногда улучшение начинается через 3 недели, максимум через месяц.

Вторая причина, по которой могут быть такие симптомы - нарушение функции вегетативной нервной системы. Для лечения этого расстройства применяют успокоительные препараты, которые гасят чрезмерную активность вегетативной нервной системы при сбое в её работе.
Платная консультация
Надежда 2021-01-02 16:58
Спасибо, что откликнулись. Подскажите пожалуйста, сколько должно длится лечение и приём физам?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-03 12:25
Приём фезама в течении 3-х месяцев, и столько же перерыв, потом повторять приём.