Давление меняется при сидячем положении

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, давление поднимается при сидячие положение, была у невролога, вегетативная нервная система нарушена, из-за повышения давления 140/80 тошнило, паника, слезы, выпила андипал, присела снизилось до 125/80, походила, присела, померила из-за того, что снова затошнило, снова поднялось, при положении лежа, чувствую себя лучше, давления приходит в норму 121/81, но при этом боюсь спать, страхи смерти, у меня сейчас заканчиваются критические дни, может это из-за них или нервная система реагирует на смену погоды, я метеозависима, что делать с таким давлением уже не знаю, постоянно меряю давление, уже не могу без этого.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 мая 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-24 14:13
Здравствуйте. Давление повышается только ситуационо, это не патология. Нужно заняться лечением нервной системы, в том числе под руководством психотерапевта. Можно попробовать пропить курс фенибута.