Давление, боль в желудке, остеохондроз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня шейно -грудной остеохондроз, недели 2 назад начало подниматься давление 130-86, 140-87 пульс когда в норме когда до 93 поднимается, выписывали Кетонал и Диклофенак в уколах, проставила давление пару дней в норме было, сейчас опять поднимается при этом я себя чувствую плохо. У меня начинается паника, страх. Сейчас еще начало болеть где находится желудок, тяжесть, как будто ком стоит, иногда давление наоборот может быть низким 116-85. Делали кардиограмму сказали в норме, что мне нужно сделать и к кому обратиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-06 11:32
Здравствуйте.

Вы плохо себя чувствуете, а в чём это выражается. Какие симптомы у Вас, когда повышается давление?
Платная консультация
Юлия 2021-12-06 11:36
Здравствуйте, у меня как будто жгет затылок, начинается страх, потому что голова кружится, и ощущение что в обморок упаду
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-06 11:55
Такое повышение давление с болью в затылке может быть: из-за шейного остеохондроза, либо из-за рефлекторной реакции организма, при сдавлении нервных окончаний, либо из-за сдавления сосудов шеи, отчего может снижаться кровоснабжение мозга. Также повышение давление может быть из-за нарушения функции щитовидной железы. Из обследований нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, и сдать кровь на гормоны щитовидной железы.

Если всё будет нормально, значит причина - это расстройство функции вегетативной нервной системы (ВСД), повышение давления и симптомы возникают из-за чрезмерной активности
вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.

Платная консультация
Юлия 2021-12-06 12:01
Спасибо