Давление в положении лёжа высокое

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня давление лёжа 160 на 110, а сидя или стоя 120 на 95. Это уже не в первый раз. Обычно после бессонницы или алкоголя. При том, в положении лёжа пульс очень сильно падает, иногда ниже 50. Обычно у меня пульс бывает немного повышенным. При таких состояниях обращался в скорую, даже отвозили в больницу, ЭКГ нарушений не показывает, анализы тоже нормальные. Хотя один раз, когда такое состояние повторялось, у меня сахар был 10, но по приезду в больницу, через 40 минут 5.5. Диабета нет. Хронических болезней тоже не было. Подскажите из-за чего такие перепады и настолько это страшно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте давление и пульс правильно мерить только сидя, на остальное внимание не обращайте