Давление 81 на54

Спрашивает: Константин
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки ей 12 лет постоянно низкое давление. Вот и сейчас померили 81 на 54. Скажите пожалуйста почему такое низкое давление. Что делать? Заранее спасибо. С Новым Годом! Счастья Вам и Вашим близким!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 января 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! В таком возрасте это давление допустимо. Измеряете почему, девочке плохо?
Константин 2019-01-03 20:58
Здравствуйте! Спасибо, с девочкой всё в порядке. А измерять начали ещё год назад, когда у соседской девочки её возраста было высокое давление и эту девочку положили в больницу. И вот с тех пор сколько не мерили всегда низкое. А вчера померили и было 81 на 54 в инете прочитал что это очень низкое. Скажите, а какой максимальный допустимый пульс в этом возрасте? Просто у неё часто пульс бывает и 90, как то был 106, 112 в спокойном состояние.
При таком давлении пульс может быть чуть повыше. Обычно в этом возрасте пульс в пределах 70-100 уд/мин, но он постоянно меняется. Зависит от приёма пищи, гормальных изменений, ходьбы, эмтционального состояния и т. д.
Константин 2019-01-26 09:07
Здравствуйте, у дочки 5дней держалась высокая температура и почти не сбивалась. Горло болело, но нам кажется не ангина так как иногда она говорила что не болит. На шестой день, сегодня уже 9-й по ночам у неё во сне да и днём когда спит подёргиваются то плечо, то нога, то пальцы на руках. Скажите что это может быть? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Возможно причина в дефиците калия после температуры. Непосредственно с сердцем это не связано, покажите девочку педиатру. Давайте обильное питьё, мед, орехи, цитрусовые.
Константин 2019-01-27 09:23
Здравствуйте, Елена Алексеевна. Скажите а какие витамины с калием для 12 лет пропить?
Здравствуйте! Можно давать аспаркам 1т в день.