Интерпретация результатов ИФА

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я сделала анализ ПЦР и у меня был обнаружен хламидиоз. Два месяца назад я закончила прием антибиотиков и сейчас снова сделала ПЦР и сдала кровь на IgG, IgA, IgM. По результатам ПЦР хламидиоза больше нет, по результатам анализа крови IgM и IgA отрицательны, при этом IgG - положительный. Скажите, пожалуйста, что это означает? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 18:34
Здравствуйте! Это означает что вы им переболели
Платная консультация
Екатерина 2019-02-04 22:21
Маргарита Гегамовна, здравствуйте! То есть теперь у меня нет хламидиоза?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 22:22
Лучше ещё сдать мазок пцр на хламидию. Так достоверней будет
Платная консультация
Екатерина 2019-02-06 13:55
Я его сдавала за неделю до сдачи ИФА, результат отрицательный. Нужно опять сдавать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-06 14:19
Нет не нужно. Значит у вас все хорошо!