Интересует какая именно диета

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Часто болею, молочница, чистит.
Здравствуйте, В мае болела, была пневномия, лечилась как надо, антибиотики, лекарство и т. д. В июне было обострение хрон. Цистита, прописали много лекарств, сначало бисептол, нош-па, потом Канефрон, Уролесан, Фурамаг, Лоратодин. После этого появилась аллергия, сильный зуд и покраснение по телу, пошла к дерматологу, прописал Лоратодин, Супрастин, Активированный уголь, Полисорб, и уколы на три дня Дексаметазон, пока делали этот укол, появился ацетон в моче 1,5 ммоль кетоны. Начала чувствовать горечь на языке. Сходила, сделала УЗИ брюшной полости, поставили диагноз: Признаки диффузных изменений печени (уплотнение стенок печеночных вен- аллергического генеза) Пила 3 дня Регедрон, один пакетик на 1 литр в день. Хотелось бы знать, как быть? Сейчас лекарства никакие не принимаю, ацетона нет, проверяла дома сахар в крови, показало 4,9. краснота почти проходит, а зуд есть, иногда не сдерживаюсь, чешу. Подскажите пожалуйста, что можно кушать, что нельзя? Какие нельзя кушать фрукты и овощи? Очень хочется винограда, арбуз, персики, запеканку из творога, молочное, но боюсь что пойдет осложнение. Бывало запоры, сейчас каждый день пью 1% кефир, воду выпиваю не меньше 2литра, чай пью без сахара, хлеб ем только отрубной, шоколадные конфеты не ем, хотя хочется) Буду очень благодарна за какой-нибудь совет, вес у меня 46-47кг, рост 160см, хотелось бы поправиться на 3-4 кг. Из-за диет не получается. Заранее спасибо)
Теги: стол номер 5, стол 5, 5 стол
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-26 21:54
Здравствуйте, Ольга! Желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, высокоаллергенных продуктов (колбас, копченостей, шоколада, продуктов с красителями, консервантами, цитрусовых, бахчевых и пр). Из фруктов обычно разрешены бананы, груши, яблоки печеные, из овощей - огурцы, кабачки, цветная капуста, если нет аллергии, то морковь, тыква и др.