Инсульт, тяжелое состояние

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, моя мама 13 октября упала на улице и около 7 часов ей не была оказана первая медицинская помощь, потом ее увезли на скорой в 4 часа дня, после сказали что у неё кровозлияние в мозг 200мл и разрыв 4 желудочка и парализована левая часть тела. После операции она находится в реанимации 5 сутки и состояние тяжелое, давление скачет. Мы хотим ее перевести из этого в город в другой, мы можем это сделать при ее состоянии?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 октября 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-26 13:49
Здравствуйте. Если у пациента нестабильное давление, имеется кроме этого нарушение дыхательной функции, траспортировка противопоказана. Только при стабилизации этих функций возможно переправить человека в другое лечебное учреждение.