Тяжелое состояние

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Александр Борисович. Последние полгода беспокоит тяжелое состояние. А, именно, слабость, утомляемость, боли в костях, позвонках, мышцах, головная боль. Бывают ознобы, переодически зуд тела без сыпи(особенно после принятия душа). Переодически(пару раз в неделю) ночью просыпаюсь вся мокрая. В ОАМ белок до 0.350г/л, эритроциты до 42. (уже 1.5года). Пару раз была эритема на ногах очень болезненная, после которой остались синяки и пигментация.
Обследовали щитов. Железу и гормоны-норма. Нефролог-дисметабол. Нефропатия. Уролог-правост. Нефроптоз.
АД 100/60, рульс 90.
По гинекологии менопаузы нет, гормоны в норме.
ФЛГ+мамография-норма.
На вирусы, гепатиты, СПИД, инфекции-отрицательно.
При боли в гр. Отд. Позв-ка(упала на улице) -Рентген-Клиновидная деформация Th-7(компрес. Перелом?). Остеопороз Th5-6-7позвонков.
Еще травма -по рентгену неполный перелом ключицы слева. Консолидация.
Направляли на рентген таза и суставов -в костях таза очаги склероза (2шт) справа и (3) -слева.
Направляли к гематологу, посмеялась, сказала здорова(дополнительного обследования не было).
Я обратилась к сам, т. к. хочеться второе мнение гематолога.
В какую сторону двигаться, с работы ушла-тяжело. Фото прилагаю. Спасибо, вам заранее.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

4 ответа

екатерина 2017-12-12 13:49
Александр Борисович, фото не получилось. Напишу вручную.
Белковые фракции -норма.
Альбумин 43
альфа 1-глоб.2.3
фльфа 2-глоб.7.6
бета-глобулины 7.1
гамма-глобулины-11.3
билирубин-9.6
билирубин прямой-5.13
аст-15.9, алт-38.7
щф-66.5
Общ белок мочи-252
Белок суточный-316мг/с
ОАК: лейкоциты 3.8<
эритр. 4.68
гемоглобин 145
HCT-43.90
MCV-93.60
MCH-31.0
RDW-45.10
тромбоциты-204
MPV-13.50
PCT-0.27
PDW-19.30
нейтрофилы 1.69 *10^9/л
лимфоциты 1.58*10^9/л
моноциты 0.47*10^9/л
СОЭ 7. мм/ч
нейтрофилы
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-12 15:26
Здравствуйте.
Мне совершенно не смешно. Но данных за гематологическую патологию я не вижу.
Попробуйте проконсультироваться у ревматолога. К тому же я не вижу мочевины и креатинина- как с почечной недостаточностью?
Вызывает сомнения и диагноз нефролога. Может стоит обратиться к другому специалисту? Не вижу, почему не ставят гломерулонефрит.
Всего доброго.
Платная консультация
екатерина 2017-12-14 08:30
Спасибо большое, Александр Борисович. Наблюдаюсь у нефролога, функция почек удовлетворительная, поэтому не ставят ГН. Креатинин и мочевина в норме.
Посетила ревматолога(до этого сдала на вит. Д, имеется дифицит вит. Д=5 при норме от 20-ти). Врач поставила диагноз: Остеомаляция на фоне дефицита витамина Д. Гиполакремия.
Сейчас буду обследоваться.
Удачи, Вам. Тоже. Спасибо.