Становится плохо от алкоголя сразу

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, проблема у меня такая. В последнее время после употребления любого алкоголя становится тяжело, не на следующий день а сразу где то через час. После этого я специально вызываю рвоту и мне становится норм. Крепкий алкоголь не пью, только пиво и вино. Даже после небольшого количества алкоголя становится плохо. Делал фгдс желудка, все в порядке только есть поверхностный гастрит. Невролог сказал что это плохо работают сфинтеры жкт, пропил курс лечения. Гастроэнтеролог сказала что это токсический гастрит, выписала диету номер 2 по певзнеру. Что по вашему это может быть
Категория: Нарколог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2021-11-05 08:04
Здравствуйте! Как часто Вы употребляете алкоголь? Опишите подробнее это состояние.
Платная консультация
Антон 2021-11-05 10:35
Здравствуйте. Вообщем как все началось. После алкоголя (пиво) утром стало тяжело, давление. Дня наверно два так было, ел мало аппетита не было. Пить алкоголь вообще не стал стало сначала норм, через пару дней к вечеру опять подскочило после еды. Бывало поем и сразу становится тяжело, сам рвоту вызываю и становится норм, давление в норме. Похудел наверно за месяц на 10кг. Сначала пошёл к терапевту, сдал анализы ЭКГ ренген, она меня отправила к кардиологу. Тот сказал сидеть на диете не есть жирное и солёное. Начал записывать давление было в норме, он сказал что было из за пищи солёной. Понервничал за это время и через неделю снова взял пива немного 1л и снова началось у меня, хотя может это и не за алкоголя. Снова пошёл к терапевту, она отправила на фгдс проверить желудок. Желудок проверил все в норме. Делал ещё узи, выявили только диффузные изменения поджелудочной железы. Вчера вечером опять подскочило давление. Вот не знаю куда мне теперь. Стал больше нервничать переживать. Бывает голова кружится когда понервничаю. Врач думала что гастроэзофагеальный рефлюкс. На фгдс ничего не нашли, поверхностный гастрит. Бывает такое ощущение что пища в желудке не проходит не переваривается, как будто бродит там и постоянная отрыжка воздухом. Заметил что так бывает чаще когда переешь, или при алкоголе. Выпью немного и через час два становиться тяжело, пока не вызову рвотный рефлекс. Консультировался с неврологом. Сказал что плохо работают сфинктеры жкт. Прописал лечение. Пропил курс было нормально сначала, но после даже небольшого количества алкоголя снова начинается. Сейчас не пью и сижу на диете номер 2 по певзнеру, ещё пока неделю.

Раньше пил часто некрепкий алкоголь, обычно пиво.
По состоянию не могу объяснить, примерно так повышается пульс становиться тяжело, спустя час полтора все проходит само или через рвоту тоже проходит
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2021-11-05 11:01
Проблема может иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом.