Становится плохо если не ем

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, начиная с 2020 года заметил что если не поем на протяжение двух часов становится плохо, кружится голова и появляется температура, так же появляется раздраженность, помимо этого есть частые газов деления и отрыжка по 12-13 раз, 2 года назад когда занимался спортом пил панкреатин для аппетита, так же принимал протеин, оно могло повлиять на желудок?

Врач назначал фгдс и узи желудка, фгдс показала гиперемированную слизистую, узи нормальное без отклонений.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-13 09:11
Здравствуйте, Андрей! На появление жалоб могли повлиять сами занятия спортом, приём протеина.
Для дообследования желательно сделать рентген пищевода и желудка с барием, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на инсулин, гликированный гемоглобин, на антитела к хеликобактеру.
Диета подойдёт стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.