Инсульт или ВСД?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите у моей мамы (она заметила вчера это) резко ухудшилась речь, говорит и как долго думает как бы задержка в речи, хотя объясняет что знает что говорить нужно, просто получается это с задержкой не быстро и кое какие буквы не получается выговорить, и за компьютером печатает буквы путает и довольно долго ищет буквы. Др. симптомов нет, руки ноги нормально не болят не немеют, ходит по дому как обычно смотрит телевизор, спит, кушает. Скажите это может быть инсульт? Или ВСД? что попить можно из таблеток?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-20 08:22
Здравствуйте. Эти симптомы требуют дообследования, проведения мрт головного мозга. Это может быть обострение дисциркуляторной энцефалопатии или симптоматика перенесенного инсульта на ногах. Обязательно нужен очный осмотр невропатолога.
Александра 2017-06-22 08:37
Спасибо!