Не может встать на ноги, затруднена речь, не может глотать

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Высокое давление, прастатит.
Здравствуйте, моему дедушке не могут поставить диагноз. Сначала говорили инсульт, но теперь не уверены. Ноги чувствует, но встать не может, в руках сила есть, речь затруднена, проблема с глотанием, на выдохе надувает живот, кардиограмма хорошая. Сейчас капают церетон, но он от него много спит, хотя должно быть наоборот, кажется. Хотят брать пункцию. Разрешать или нет? На какую болезнь это похоже?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-23 10:53
Здравствуйте. Похоже на инсульт, нужно проводить мрт или кт головного мозга. Пункция позволит исключить субарахноидальное кровоизлияние.