Информация о дупликации 10p хромосомы

Спрашивает: Семен
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, провели молекулярно-цитогенетического исследования (Хромосомный микроматричный анализ "Стандартный") нашему сыну. Результат - приложено изображение. Насколько этот случай распространен? Знаете ли вы такие случаи? Что нас ждет в будущем?
Сейчас клинический диагноз: Синдромальная задержка развития. Резидуально-органические поражения
головного мозга. Задержка психоречевого развития. Стигмы дизэмбриогенеза
Категория: Генетик

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-09-18 15:23
Здравствуйте
Желательно увидеть заключение полностью.
Платная консультация
Семен 2021-09-18 16:21
Семен 2021-09-18 16:22
Наталя Петрівна
генетик 2021-09-18 17:52
Эта перестройка относится к очень редким.
Можно сказать, уникальным.
Мне не удалось найти описание ни одного случая с точно таким же кариотипом.
При хромосомных аномалиях прогнозы вообще не благодарная вещь, а если речь о таких уникальных, то прогноз не может основываться на генетическом анализе.
Скорее уже делать прогноз исходя из симптомов.
Платная консультация
Семен 2021-09-18 20:50
Спасибо большое за ответ!