Инфекция стафилококк

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор переболела в ноябре вирусом не уточненого гинеза, была температура 40, диарея больше 15 раз в сутки, и кашель, сейчас обнаружили пневмофиброз на фоне вирусной инфекции, а так же появилась сыпь, на ногах, руках, рядом с шеей, температура 37-37,3 на протяжении месяца, и ночью потею, просыпаюсь вся сырая, и на волосяной части головы, прийдя к инфекционисту на приём, диагноз: подозрение на стафилококк, сдала анализы, результаты только через 2 неделе, это очень долго, а мне хуже и хуже, дерматологи руками разводят не знаю что это
Может быть это как-то связано и что мне сейчас делать, доктор?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-04 12:44
Елена! Проходите обследование на вирусы герпеса. Сдайте кровь из вены на антитела М и G к ВГЧ 3 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6, 7 тип. Кровь на антитела к Микоплазма, Иерсиния, Энтеровирус. С учетом поражения легких, проходите осмотр у врача фтизиатра и пульмонолога. Сдайте кровь из вены на выявление антител к паразитам М и G к аскарида, лямблия, токсокара, эхинококк. Кал на амеба, лямблия, балантидия, криптоспоридия. Кал на дисбактериоз и чувствительбность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры. Пройдите УЗИ ОБП. Всего доброго.