Инфекция при заборе крови

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, медсестра сначала протерла руку спиртом, а потом в многоразовых перчатках щупала вену. Далее взяла кровь, из места где только что щупала. Могла ли занести инфекцию/грязь?
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-21 19:44
Марина! Перчатки служат защитой медицинскому работнику от крови пациента. Для вас защита, это одноразовая игла и шприц. Вас не заразили ни чем во время этой процедуры.
Платная консультация
Марина 2021-12-21 20:48
Спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-22 08:52
Марина! Всего доброго. Не болейте.