Могут ли занести инфекцию при заборе крови?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Холецестит, панкреатит. Аминорея.
Здравствуйте, у меня на предприятии будет проходить мед. Комиссия. Приедет мобильный госпиталь. Все специалисты будут находится в кабинетах. Меня смущает забор крови который в том году проходил в столовой, где рабочие обедают в спецовках. Не опасно ли это?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-19 14:20
Оля! Опасности нет, если все процедуры забора крови проводятся одноразовыми инструментами. Всего доброго.