Попадание инфекции через рану

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, стою на учете в женской консультации по беременности, ходила сдавала анализы крови из вены, после этого через час пошла на приём к акушеру-гинекологу. Она начала измерять АД и приложила фонендоскоп к месту где у меня производили забор крови. Может ли таким путём попасть какая-нибудь инфекция (например Вич или гепатиты) от другой пациентки, если у неё так же производили забор крови и её кровь с фонендоскопа попала на мою рану?
Категория: Инфекционист

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-16 11:13
Кристина! Вирусы этих инфекций таким способом не могут попасть в организм человека. Возьмите у своего гинеколога брошюру по путям передачи этих вирусов. И получите из них информацию для беременных по этим инфекциям. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2018-09-16 14:09
Спасибо большое за ответ и рекомендации.