Инфекция глаз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Заболела конъюнктивитом. И интересует такой вопрос, очень боюсь не заразить своего молодого человека. В больнице сказали исключить поцелуи. А что касается половой жизни? Тоже воздержаться от нее и опасно ли это? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-30 17:30
Анастасия! Очень часто причиной конъюнктивита бывают вирусы. Вы в период этих проявлений опасны для окружающих. Поэтому близкие контакты необходимо исключить на время болезни.