Опасность при попадании мыла в глаз в общественном туалете

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Владимировна. В общественном туалете мыла ребёнку руки. Мыло попало в глаз и на ресницу (кусочек мыла). Как понимаете в туалет заходят разные люди. Есть ли какая опасность? Через мыло что-то может передаться, при попадании в глаза (вич, гепатит)?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 августа 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-21 13:17
Дарья! Мыло может вызвать только раздражение. Оно не является путем передачи инфекции. Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2018-08-21 13:54
Елена Владимировна, то есть, даже если что-то на мыле и было, то оно не является источником?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-21 18:13
Дарья! Мыло не может быть источником передачи инфекции. Всего хорошего.