Можно перенести инфекцию с глаз по гинекологии купаясь по душем

Спрашивает: Olga88555
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, фарингит, конъюнктивит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли перенести инфекцию с глаз по гинекологии купаясь по душем? Просто страдаю хроническим тонзиллитом, фарингитом, конъюнктивитом. Никак не могу до конца долечить, бывают выделения из глаз и пробки в горле,
последнее время переживаю, моюсь под душем и думаю, а вдруг можно эти хронические инфекции с горла, глаз, разнести каким-то образом по гинекологии, цистит заработать или они там не приживаются? В горле высевают золотистый стафилококк, в глазах эпидермальный.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 марта 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-19 15:20
Olga88555! Все инфекции половых органов передаются только половым путем. Мытье в душе не имеет к этому отношения. И не может быть путем передачи инфекции в половые органы. Всего доброго.
Платная консультация
Olga88555 2019-03-19 18:33
Спасибо!