Шишки под глазами при вич

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: гипатит с
Здравствуйте, моему другу поставили другу диагноз вич и налице под глазами оброзовались какиета шишки что с ними делать проидут они или нет а еще на голове во рту какиета оброзования и что можно попить для поддержания иммунитета что делать с этими шишками заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 сентября 2015 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-01 19:24
Мария! Ваш друг должен сходить в Центр СПИДа и ВИЧ инфекции, где его осмотрят специалисты. Они назначат противовирусное лечение и препараты для повышения иммунитета. Многие препараты в этом Центре выдаются бесплатно.
Платная консультация
Мария 2015-09-01 19:59
Спасибо за ответ, но простите меня еще, ответьте пожалуйста, а шишки пройдут эти и я читала что гепатит С лечится это правда и что можно попить для укрепления иммунитета. Заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-02 15:04
Мария! Шишки могут пройти если получать лечения от ВИЧ инфекции. Гепатит С можно лечить. Лечение для поднятия общего иммунитета организма могут назначить только специалисты Центра, т. к. у них будут обследования иммунитета пациента при обследовании на ВИЧ инфекцию. Имея на руках эти цифры они назначат те препараты, которые нужны будут при этих показателях. Сейчас можете принимать капсулы Мориамин-форте.
Платная консультация
Мария 2015-09-02 17:14
Большое вам спасибо. За понимание а можно еще вопрос а почему у него зрачки желтые и цвет лица тоже желтый диагноз поставили только нынче.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-03 23:28
Мария! Это может быть признаком анемии и вирусного гепатита С.