Заражение хламидиозом

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор, у меня такой вопрос. Жена беременна. Недавно подобрали котенка, у него истечения из глаз. Смыв из глаз показал в результате инфекции рода хламидии и микоплазмы, без определения видов (сказали, что это сделать в нашем городе невозможно-нет аппаратуры). Котенка лечим, при обработке глаз надеваем перчатки. (у нас анализы на данные инфекции перед беременностью брали методом ПЦР-отрицательно). Возможно ли заражение этими инфекциями от кошки к человеку? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-28 15:31
Сергей! Заражение возможно только в том случае, если возбудитель с грязными руками попадет через рот в организм. Только тогда, возможно развитие заболевания у человека.