Анализ та ТОРЧ-инфекции

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста результаты анализа на Toxoplasma gondii и Clamydia trachomatis. Беременность 17 недель.
Toxoplasma gondii lg G = отрицательный 3 (до 9 - отриц.)
Toxoplasma gondii lg М = 1,1 (до 0,8 - отриц. ; 0,9-1 - сомнительный; от 1,1 - положительный)
Clamydia trachomatis lg G = 0,94 ( до 0,8 - отриц. ; 0,9-1,1 - сомнительный; от 1,1 - положительный)
Clamydia trachomatis lg M = отрицательный 0,22 (до 0,8 - отриц.)
У меня токсоплазма и хламидиоз? Что делать и чем это грозит для ребенка?
Спасибо
Теги: расшифровка анализа torch-инфекции при беременности в третем сроке, беременность chlamydia trachomatis-lg g анализ на торч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 19:07
Здравствуйте! У Вас нет хламидиоза, поскольку анализ сомнительный. Его необходимо повторить. У Вас токсоплазмоз, острая стадия. Возможно, был контакт с кошкой. Риск заражения ребенка в данном случае 15-20%. Но при заражении плода токсоплазма вызывает у него пороки, несовместимые с жизнью. Потому при заражении токсоплазмой на сроке до 24 недель рекомендуют прерывание беременности. Я советую Вам пока не паниковать и сдать анализы повторно через 1-2 недели. Возможно, они ошибочны