Инфекции в семье

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Ревматизм, боли в суставах, постоянное першение, покашливание, отделение мокроты, тонзиллиты, пиелонефрит
Здравствуйте, рада что нашла этот сайт! У свекрови выделены St. epidermidis, Neisseria spp, streptococcus viridans, также анализ крови выявил антитела lgG Chlamidia pneumonia, Epstein-Barr virus, Cytomegalovirus. Ранее обследовали у ревматолога, проверили от и до, АСЛО зашкаливало до 800. Собираю семейный анамнез уже 10 лет-подозревала, что свекровь является носителем стрептококка, мои дети постоянно заболевают, контактируя с ней, в прошлом году сыновья заболели скарлатиной, у племянницы развился гломерулонефрит, после каникул с бабушкой, В семье часто болели ангинами, гайморитом, отитами. У свёкра развился диабет-как следствие хламидийной инфекции без манифестации, у свекрови ещё 26 лет назад была внематочная беременность=операция(думаю там целый букет инфекций был виновником) Свекрови назначили от пиелонефрита лечение, через 10 дней антибиотикотерапия Цефтриаксон курсом на менее 14 дней строго, после приём у врача-контроль лечения. Проконсультируйте пожалуйста, хочется, чтобы дети не болели и свёкры виделись с внуками, как быть? Свекровь несколько лет пила по несколько раз в неделю терплю, теперь постоянно пьёт нимесил, уже года 4. В прошлом году назначили
Плаквенил курс, розувастатин, после уколы метотрексат. Сил нет больше вечно после каждого контакта на антибиотики садиться, как эту семью излечить, чтоб облегчить жизнь всем? БЛАГОДАРЮ ЗАРАННЕЕ ????
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-28 15:27
Евгения! Ваша свекровь не виновата и ни каким образом не могла быть очагом заболевания всех родственников. Стрептококк, который вызвал у нее все нарушения, был в свое время не диагностирован, что и повлекло на изменения в органах. Если бы от был выявлен в острую стадию впервые, то был пролечен и она была бы здорова.