Инфекции передающиеся при оральном сексе

Спрашивает: Алена 31o
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, возник вопрос. С мужем лечились от уреаплазмы, после лечения у меня результат 0, его результат неизвестен так как не сдавали. После лечения неоднократно был оральный секс. Скажите пожалуйста возможно ли повторное заражение через оральный секс уреаплазмой, если предположить, что у него она не долечена?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-02 16:22
Вероятность очень низкая так, как среда обитания уреаплазмы половая система.
Алена 31o 2017-02-02 16:34
Здравствуйте. Спасибо большое. Сейчас назначили лечение от вульвовагинита, беспокоит зуд т жжение во влагалище. В бак посеве обнаружили е. коли и энтеробактер, назначили антибиотики нетилмицин и свечи полижинакс. Неделю назад начал беспокоит зуд в анальном отверствии снаружи, покраснений и высыпаний нет в этой области. Краснота выше анального отверствия, полосочка небольшая красная и зудит, возможно ли этот зуд в той области из за вульвовагинита? Ещё по рекомендации врача до ожидания результататов часто использовала хлоргексилином снаружи и после этого заметила зуд в той области, это могло повлиять и вызвать зуд в анальном отверстии?
Добрый день, возможно это проявления кандидоза на фоне лечения антибиотиками, попринимайте флуконазол по 50 мг в день, 6 дней. Хлоргексидином пользуются только в случае воспалительного процесса в ходе лечения, просто так его нельзя использовать