Какие гепатиты бывают и как передаются

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день, подскажите гепатиты какие существуют, передаются через поцелуй и оральный секс???
Теги: гепатит а, гепатит в, гепатит с, как передается гепатит, гкпатит б передается при оральном сексе, гепатит с и оральный секс, гепатит с передается через оральный секс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-06-07 19:44
Здравствуйте! Если говорить о вирусных гепатитах(инфекционных), то их, о которых на данный момент известно 7(от A-G), но хорошо изучены 5 (А, В, С, D и E). Гепатит А и Е передаются фекально-оральным путём, т. Е. Через заражённую воду, грязные руки, продукты питания и т. Д.) Гепатиты В, С, D, а также Е половым путём, через кровь и от матери к плоду. Гепатиты через поцелуй не передаются (если только у вас и у вашего партнёра нет раневых поверхностей в полости рта). Тоже самое касается и орального секса. Более подробную информацию вы можете получить у врача-инфекциониста.
p. S. Будьте здоровы!