Инфаркт или возрастное

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, дело в том, что года 2 назад я начал переодически ловить предоборочные состояние раз в месяц (Когда кружится голова, лицо бледнеет, конечности ватные, разум затуманивается и звенит в ушах), пару раз терял конкретно сознания на несколько минут.
Дело в том, что сейчас мне вот вот стукнет 17, ходил к врачам, но проверялся не полностью (Тоесть сердце, МРТ мозга и легкие с сосудами), сказали, что вроде все ок, но в голове повышено давление, так-же + к этому посоветовали еще пройти какую то там супер точную проверку сердца (его внутренностей что-ли) и сделать полное мрт тела, дабы успокоиться окончательно, но не стали этого делать.
Сейчас вроде легче, месяца 2 назад случился снова приступ, увезли в больницу, сказали "всд, нервы шалят, попейте этих успокоительных и норм), но половина из успокоительных не стал пить (Сильные транквилизаторы, чувствовал себя овощем после них), в итоге сейчас живу в Тайланде, сменил краски жизни, питаюсь правильно, спортом занялся, вроде высыпаться стал относительно недавно, все уже как бы уточнили, что это всд и паника, от нее пора бы избавиться.
Я вроде и избавился, неделю вообще спокойно жил даже не думал, но сейчас снова началось сильное сердцебиение, паника внутри, пытаюсь прислушаться, ощущение какого-то недостатка внутри, будто сердце не болит, но ноет. Понимаю что паника, 100 раз уже и врачи и все сказали, но всеравно очень боюсь, что что-то недопроверили и вдруг это инфаркт в столь юном возрасте? Устал уже жить в этой панике, от будто невозможно избавиться, но пусть уж лучше это будет паника чем смертельные последствия.

Сейчас сижу и пытаюсь себя успокоить, дышать трудно, начитался опять херни про инфаркт, почему мой мозг отказывается верить в то, что это просто нервы и что нужно быть спокойным, почему он заставляет меня вечно бояться, что я умру в столь юном возрасте? Что уже только с этой паникой не предпринимал.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-09 18:12
Добрый день! Больше похоже на паническую атаку, необходима консультация невропатолога.
Александр 2019-12-10 13:27
Здравствуйте! Дело в том, что я сейчас нахожусь в другой стране и возможности ходить по врачам вообще нет.

Помню еще какой-то врач говорил, что у меня межреберная невралгия возможно, так как у меня сильный горб на шее и искривлен позвоночник (3 года провел в сидячим режиме за компьютером), поэтому это же не смертельно? Возможно я дикий иппохондрик и свожу все сразу к концу, но порой очень страшно, что мне больно.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-10 14:39
Конечно не смертельно, это на уровне сознания, надо настроиться на позитив и поменьше к себе прислушиваться.
Александр 2019-12-10 14:41
Хорошо, спасибо большое.

Попробую себя отвлекать, вы как врач понимаете какое состояние при панических атаках, когда мозг будто отключается и включается один страх с выбросом адреналина в кровь.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-10 14:43
Пожалуйста, здоровья Вам.