Индометацин и полип эндометрия

Спрашивает: natavladi
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Я к вам за помощью. Меня зовут Наташа.
Подскажите чем можно заменить свечи Индометацин? Были назначены врачом для лечения функциональной кисты и аднексита правостороннего. Я их ставила достаточно продолжительное время (пачки 3-4 ушло), они хорошо обезболивают, но при очередном узи выявили увеличение миомы, образование еще одного миоматозного узла и полип эндометрия. Сегодня я прочитала, что индометацин нельзя при полипах в носу, и еще в одной статье девушка пишет что ей врач сказал что его вообще при любых полипах нельзя. Я хочу ваше мнение услышать, возможно что полип образовался из за этих свечей (я не рожала, абортов и чисток матки не было)? чем можно заменить, что бы с обезболивающим эффектом? Спасибо Вам. Очень жду ответ.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-10 14:48
Здравствуйте. Маловероятно, что повлиял Индометацин, честно. Но чтобы Вы были спокойны, можно использовать свечи Вибуркол. Они разрешены даже маленьким деткам
Платная консультация
nata 2017-09-10 14:59
Благодарю!