Индометацин

Спрашивает: natavladi
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Я к вам за помощью. Меня зовут Наташа. Подскажите чем можно заменить свечи Индометацин? Были назначены врачом для лечения функциональной кисты и аднексита правостороннего. Я их ставила достаточно продолжительное время (пачки 3-4 ушло), они хорошо обезболивают, но при очередном УЗИ выявили увеличение миомы, образование еще одного миоматозного узла и полип эндометрия. Сегодня я прочитала, что индометацин нельзя при полипах в носу, и еще в одной статье девушка пишет что ей врач сказал что его вообще при любых полипах нельзя. Я хочу ваше мнение услышать, возможно что полип образовался из за этих свечей (я не рожала, абортов и чисток матки не было)? чем можно заменить, что бы с обезболивающим эффектом? Спасибо Вам. Очень жду ответ.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-10 14:38
Добрый день, Наталья.

Нет, из за этих свечей не может образовываться миома и полипы эндометрия.
Другое дело что эти свечи нельзя так длительно применять. Это чревато другими серьезными осложнениями. Если у вас боли не проходят уже так длительно. Что вы использовали аж 4 упаковки свечей, то необходимо снова обратиться к врачу, чтобы он пересмотрел тактику лечения.
Платная консультация
nata 2017-09-10 14:42
Алексей Сергеевич, благодарю Вас!