Инаппаратный Токсоплазмоз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Подскажите что у меня и что с этим со всем делать? В конце мая сдавала анализы на токсоплазмоз, результаты: IgM- 8.42, lgG-0,10, авидность не определяется. Была направлена гинекологом в центр токсоплазмоза в Боткинскую. Там взяли анализ, заключение инфекциониста: повышение lgM на фоне приема гормональных препаратов, лечение не требуется. Рекомендовано сдать повторный анализ на 18 недели. Анализ сдан, результаты: lgM-4,77, lgG-160, авидность 30%. Еду опять в Боткинскую сдаю анализы и получаю заключение инаппаратный токсоплазмоз. Сдала анализ в платной лаборатории методом ПЦР, не выявлено токсоплазмы. УЗИ в норме, лечение получила Возможна ошибка в каких-то из анализов? Приложу фото анализов, за исключением первого заключения из Боткинской, что лечение не требуется.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 августа 2017 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-14 22:29
Ирина! Инаппарантный токсоплазмоз у беременных подлежит лечению. Самое главное получить лечение. Ошибок в обследованиях не может быть. После лечения у вас метод ПЦР мог не выявить возбудителя.
Платная консультация
Ирина 2017-08-15 06:31
Дело в том что к лечению я еще не приступала. Все фото анализов вчера не получилось добавить. Сейчас дополню.
Ирина 2017-08-15 06:32
Ирина 2017-08-15 06:36
Просто почему 5 июня было заключение что в лечении я не нуждаюсь, а через два месяца высокие G. Вот для меня загадка.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-15 19:01
Ирина! Вы должны выполнять все назначения специалистов по токсоплазмозу. Величины показателей могут менять свои значения во времени. Какие показатели выдала лаборатория, такие и оценивает специалист. Есть потребность в лечении, он его назначает. Все вопросы, которые вас интересуют по токсоплазмозу, задавайте на очном приеме у специалиста. Вы меня обманули по поводу лечения, дали неверную информацию. Лечение проводите, так рекомендует медицинская документация по ведению беременных с такими показателями в крови.
Платная консультация
Ирина 2017-08-15 19:51
Я Вас не обманывала, назначение к лечению получила вчера 14.08.2017. Сегодня утром 11.50.8017 начала принимать лекарства. Все анализы были сданы до начала лечения. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-15 21:14
Ирина! Выздоравливайте. Удачи вам.