Токсоплазмоз расшифровка результата

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помоги расшифровать результаты анализа. Беременность 12 недель, сдавала в жк на токсоплазмоз, результат M отрицательно, G сомнительно/положительный, пересдала через неделю платно в Хелексе получила результат M 0.18 отрицательно, G 173.60 me/ml. Результат прикрепила ниже, Получается я переболела или нет? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-13 14:55
Анастасия! Невидно на фото в какой период сдан анализ -дата. По той странице фото, что прислана, можно утверждать, что на время обследования у вас есть защитные антитела класса G к токсоплазме. Вы уже переболели этим заболеванием. Антитела. Которые выявлены у вас, будут защитой для вас и плода от повторного заражения во врем беременности. При рождении малыш получить часть антител от вас, что первое время, до 1 года, будут его защищать от этой инфекции. Всего доброго.