Расшифровка токсоплазмоза

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Прошу вас расшифровать результат анализа на токсоплазму, врачи ничего толкового мне не говорят. Беренменность 11 недель.
igG- 100.4 Ед/мл (Комментарий ;< 1.6 Ед/мл - отрицательно> =3.0 Ед/мл - положительно 1.6 - 2.9 Ед/мл - сомнительно, рекомендуется повторить через 10-14 дней)
igM положит. Авидность о,68
Индекс авидности аnti-TOXO IgG высокий. Вероятность недавнего (<4 мес.) первичного инфицирования Toxoplasma gondii низка. Рекомендуется повторить исследование a-TOXO IgM и a-TOXO IgG через 10-14 дней.
Теги: как расшифровать результат по токсоплазмозу jgg-100, расшифровать результат токсоплазмоза онлайн, токсоплазмоз авидность 68
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-21 14:35
Здравствуйте! У Вас какой-то очень сомнительный анализ. Уже выработались антитела вторичного иммунного ответа (Ig G), но есть еще и маркеры первичного заражения (Ig M). При этом обнадеживающая фраза о том, что исключено острое заражение в предыдущих 4 месяца (это очень хорошо, так как гинекологи боятся именно влияния острой инфекции на плод). Пока поводов для большого беспокойства я не вижу, но рекомендую Вам повторить анализ через 10-14 дней, а для полной гарантии сделать еще и ПЦР на выявление токсоплазмы.