Имплантационное кровотечение и простуда

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Мы с мужем планируем ребеночка. Мой цикл 28 дней (+- день). Последний цикл начался 25 августа. Половые акты были активно в период с 1 по 10 сентября. На 28 день цикла проснулась с болью в горле и увидела слабый мажущий след на белье темно-коричневого цвета. Обычно за несколько часов до начала месяцев ощущаю сильные тянущие боли внизу живота, в первый день начала месячных, когда месячные уже пошли, обычно очень сильно болит низ живота, поясница, никакие обезболивающие не помогают. Вчера (когда обнаружила мазню на белье) никаких абсолютно ощущений внизу живота не было. Так у меня месячные не проходили никогда в жизни. Вчера в течение дня шла незначительная мазня. Один или два раза при посещении туалета было более обильное выделение. Все выделения очень темно-коричневого цвета, не как при месячных, похоже на мазню, которая бывает в конце месячных, на 5-6 день цикла. Уже второй день - никаких болевых или тянущих ощущений нет. Иногда очень легко потягивает низ живота, но крайне кратковременно и почти незаметно. Сегодня выделения в целом по интенсивности буквально чуть-чуть больше, чем вчера, все остальное без изменений.
Я читала, что так может проходить имплантационное кровотечение. Если это оно, то тест пока делать, видимо, бессмысленно, т. к. еще рано. В то же время у меня разошлась простуда. Болит горло, вчера болело очень сильно, сегодня чуть меньше (полоскала содой, принимала фарингосепт). Температура 37.7, болит голова, насморк.
Не знаю, что делать с простудой. Если это имплантационное кровотечение и я беременнею, то нельзя принимать никакие лечебные препараты. Читала, что можно фарингосепт немного, вот его и принимаю понемногу. Что-то еще принимать опасаюсь. Посоветуйте, как быть? Может ли это вообще быть имплантационное кровотечение? Может быть что-то другое, а не имплантационное кровотечение? Как мне понять, что это за характер выделений? То есть проблема в том, что я не знаю, как мне лечить простуду. Больничный брать не желательно, поэтому хотелось бы конечно скорее облегчить симптомы и снизить температуру. Если же действительно вероятность того, что я могу быть беременна большая, то, конечно, буду брать больничный и лечиться народными средствами. В то же время, опасна ли такая простуда в период имплантационного кровотечения?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-22 14:07
Добрый день.
По этим всем вопросам вам нужно обращаться очно к гинеколог.
Светлана 2016-09-22 14:17
Здравствуйте!
Спасибо большое за ответ! Выбирала в списке специалистов гинекологу, а получилось, что выбрала дерматолога(
Извините, за беспокойство!