Странные месячные, розовые выделения, тянет низ живота, тошнит

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, обычно месячные у меня обильные, идут 6 дней. Цикл 25 -28 дней, но последние два месяца происходит что-то странное. Последние месячные были с 12 -16 июля, но это больше была просто коричневая мазня и немного сгустков, не как обычно. В августе ждала месячных, но так и не дождалась. За неделю до них у меня пошли нежно-розовые выделения, просто мазня на ежедневке. То появлялись, то пропадали. Так дня четыре было. В первый день, как они появились, была температура 37 и 5. Потом 6 августа у меня сильно заболел низ живота, как тянет, но при этом как будто схватки, то прихватывало, то отпускало, было ощущение сильное, что хочу в туалет. Когда пошла туда у меня вышел сгусток сантиметров 5 в длину и довольно широкий, цвет жуткий, как печень. Стало легче, боль утихла, температура нормализовалась. До 9 августа у меня просто была коричневая мазня и иногда на тампоне какие то сгустки. Мне одного тампона могло хватить и на сутки, но я их меняла каждые 4 часа, потому что больше нельзя носить. Вчера опять были еле розовые выделения. Всё это время живот в легкую тянет, часто тошнит, грудь всё побаливает. С мужем мы пользуемся ппа, беременность не планируем особенно, но и не боимся её. 1) Этот вариант точно исключается? 2) Что это может быть? Сегодня была на УЗИ. Посмотрите, пожалуйста. 3) Какие ещё анализы необходимо сдать? 4) Чем лечиться?
P. S: Принимаю поддерживающую терапию по заболеваниям жкт. (панкреатит и гэрб). Пью хайрабезол, тримедат, эрмиталь, пепсан и смекту. 5) Может препараты так влияют? Буду очень признательна за консультацию:)
Теги: розовые выделения за неделю до месячных, розовые выделения вместо месячных форум
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2020 года

12 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-11 18:44
Здравствуйте! Сейчас разберёмся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-11 18:49
  1. Возможно беременность была. Прерванный акт не даёт 100 процентной гарантии
  2. Гормональный сбой
  3. Кровь на гормоны ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла
  4. Соответственно обследрванию
  5. Маловероятно
Платная консультация
foks 2020-08-11 19:09
Спасибо большое!) 1) А сейчас беременности точно нет?) 2) А как узнать, когда у меня теперь 3 день цикла? Я с этими выделениями сбилась откуда нужно считать). Я теперь не знаю, когда ждать месячных) 3) Если сбой, то нужно пить КОК? Около года с врачом пытались подобрать, но из-за жкт, мигрени и высокого давления ничего не подошло. Даже микродозированные. Постоянно тошнило, рвало, болела голова и было давление.: (
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-11 19:11
  1. Пока беременности точно нет
  2. Можете сдать и без цикла
  3. Все зависит от результатов. Лечение может быть разным не только кок
Платная консультация
foks 2020-08-11 19:13
Спасибо вам огромное за консультацию!)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-11 22:00
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
foks 2020-08-13 19:06
Можно еще один вопрос?) Получается в этом цикле нет фолликулов и овуляции не будет?)
foks 2020-08-14 19:19
Это получается тогда, когда были вот эти странные выделения?
foks 2020-08-14 20:37
Спасибо большое)