Расшифровка иммунограммы при субфебрильной температуре

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Длительный субфебрилитет
Здравствуйте, доктор!
У меня наблюдается длительная субфебрильная температура - 37-37,5. Сдала иммунограмму, результаты прикрепляю во вложении. Подскажите, пожалуйста, что могут значить эти отклонения от нормы?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 мая 2018 года

8 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-05-23 18:04
Здравствуйте.
Пока речь идёт о вариабельном иммунодефиците (ослабление иммунитета).
Учитывая, что иммунограмма не полная (её украшает ОАкрови+формула, ручной подсчёт, отсутствуют Иммуноглобулины А, M, G, E, ЦИКи и результаты исследования фагоцитоза), глубоких выводов делать не приходиться.
Пока - вариабельный иммунодефицит.
Полина 2018-05-24 07:22
А что могло послужить его причиной? В каком направлении продолжать искать температуру?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-05-24 08:00
Да. Я не провидец.
Учитывая, что иммунограмма не полная, глубоких выводов делать не приходиться.
Пока ищите инфекцию.
Полина 2018-05-24 10:33
Извините, сначала приложили принтскрин анализов не полностью, а только с теми значениями, которые выбиваются из нормы. Во вложении страница с результатами иммунограммы полностью.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-05-25 09:04
1. См. ответ ранее - Учитывая, что иммунограмма не полная (её украшает ОАкрови+формула, ручной подсчёт, отсутствуют Иммуноглобулины А, M, G, E, ЦИКи и результаты исследования фагоцитоза), глубоких выводов делать не приходиться.
2. Из дополненных данных, всё таки нужно думать о хроническом, вялотекущем инфекционном процессе.
Полина 2018-05-25 09:21
Хм, очень странно. Анализы я делала в лаборатории KDL, так и попросила сделать иммунограмму.
Подскажите, как должен называться анализ, чтобы данные в нём были полными?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-05-25 10:04
Называется в каждой лаборатории по разному.
Перечень недостающих показателей я Вам написал.
Полина 2018-05-25 12:15
Большое спасибо!