Аллергия на краску

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, работаю парикмахером и у меня и моих коллег случалась два раза одна и таже ситуация с точностью в день и в тоже время. Во время покраски клиентов пользовались одной краской. И всем работникам стало плохо, а именно, головогружение, тошнота, высокая температура, больно сделать вдох. Подозрение на красящий порошок. Какой анализ сделать на аллерген в больнице или Инвитро? Как узнать на эту ли именно краску такая реакция? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 января 2019 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-30 13:02
Здравствуйте.
1. Где Вы живёте (страна)?
2. Как быстро у Вас и Ваших коллег, развились неприятные симптомы?
2. Для начала, показано общее аллергологическое обследование. ОАкрови+формула, ручной подсчёт; ИГ-Е общий. Определить тип аллергии. Отсюда будет понятно, что делать дальше. По какому направлению обследоваться.
Андрей 2019-01-30 14:14
Страна Россия. Через где то часов 6 стало плохо всем
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-30 14:37
Общее аллергологическое обследование - никто не исключал ОАкрови+формула, ручной подсчёт; ИГ-Е общий. Определить тип аллергии.
Если не ИГ-Е зависимая - тогда ПТЧ-ТЕСТ с возможными аллергенами (гаптенами). Кто в России делает - не готов ответить. У нас делают клиники: "FxMed" Клиника семейной и функциональной медицины, Дом медицины "Odrex". многопрофильный госпиталь. Посмотрите о чём речь, подобное найдёте у себя.
Иных вариантов нет.