Икота при курении

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста.
Изредка икаю при курении, бывает около 1-2 раз в неделю.
икота происходит только во время затяжки. Пару раз было, что и после. Но это я думаю из-за перепада температур. Т. к. было прохладно ночью.
в остальном все нормально. Насколько необходимо обследование?
курю около 8 месяцев.
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-27 11:24
Владислав! Икота, эта реакция организма на раздражающий фактор. На никотин. В ЖКТ могут быть нарушения. Поэтому, бросайте курить, пока у вас маленький стаж. В будущем пройдите осмотр у терапевта по вопросу ЖКТ.