Икота при курении

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста.
Изредка икаю при курении, бывает около 1-2 раз в неделю.
икота происходит только во время затяжки. Пару раз было, что и после. Но это я думаю из-за перепада температур. Т. к. было прохладно ночью.
в остальном все нормально. Активно занимаюсь спортом (тяжелая атлетика, футбол, никаких проблем при нагрузках не отмечено. Закурил находясь в армии.
насколько необходимо обследование?
курю около 8 месяцев.
Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-23 12:27
Здравствуйте.
Вам необходимо не обследование, нужно срочно бросить курить. Курение вызывает раздражение блуждающего нерва, отсюда и икота. Да и вообще- курящий спортсмен- странное сочетание.
Всего доброго.