Ибупрофен капсулы или таблетки

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хронический гепатит С, сколиоз, артроз,
Здравствуйте, подскажите, что лучше и безопаснее ибупрофен в таблетках или капсулах? Если у меня кроме проблем с печенью, периодически бывают проблемы с желудком, какие препараты при простуде или для уменьшения болей в суставах мне лучше принимать?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 25 октября 2021 года

4 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-10-25 17:47
Здравствуйте, Инна.
Все нестероидные обезбаливающие средства могут быть токсичны в Вашем случае, несмотря на форму выпуска.
Разве что капсулированная форма была бы более щадящая для слизистой желудка.
Рекомендую при простуде и как обезбаливающие препараты Хеель.
При простуде можно брать Энгистол, Грипп-Хель.
Из обезбаливающих - Траумель С таблетки, мазь, инъекции.
Хороший результат и без побочного, токсического действия.
Инна 2021-10-27 11:48
Здравствуйте! Спасибо за ответ. К сожалению, многие травы из указанных в составе этих гомеопатических препаратов мне противопоказаны.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-10-27 12:18
Добрый день.
Тогда лучшим, более безопасным выбором будут препараты в капсулах.
Инна 2021-10-27 12:24
Спасибо!