Состав капсулы

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Добрый день, я занимаюсь исследованием (школьный уровень), в результате которого у меня возник вопрос: "Какой должен быть состав капсулы-таблетки, чтобы входящие компоненты высвободились и растворились через 5-6 часов? " (вот желатиновые растворяются за 2-3 часа, а могут ли капсулы-таблетки с более устойчивой структурой растворяться больше часов? (Выпил утром и только в конце дня всасывание завершилось)
Категория: Фармацевт
Добавлен: 30 ноября 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-11-30 22:37
Здравствуйте!
Есть такое понятие, как пролонгированный препарат, для удлинения периода всасывания и распределения в организме.
Речь идет не именно о капсуллированной форме выпуска, а в ряде случаев о особой оболочке таблетки.
Есть много информации в интернете и это больше вопрос к технологам на фармпроизводствах.